Гостиная – это любимое место в доме, ведь именно здесь встречают гостей, собираются всей семьей после трудного рабочего дня, чтобы обсудить события дня или посмотреть совместно фильм. И поэтому ковер в гостиную важно выбирать внимательно, от ковра зависит уют и комфорт в комнате. Ковер способен подчеркнуть мебель и расставить акценты в интерьере.

Первый фактор при выборе ковра – размер. Можно выбрать на всю комнату, тогда будет цельная композиция, а можно соединить предметы мебели, и выбрать небольшой размер, желательно, мягкой цветовой палитры.

Ковер может разделить комнату на части, будет своеобразное зонирование. Такой вариант отлично подойдет для однокомнатной квартиры. Так вы сможете в спальне, к примеру, выделить рабочую зону.

А вот второй фактор – это, конечно же, качество. Гостиная считается местом повышенной проходимости, поэтому ковер должен быть прочным, с коротким ворсом и повышенной плотностью. Длинный ворс подойдет для детской или спальни.

Если вы хотите покорить гостей изысканным вкусом, то выберите ковер ручной работы. Это, конечно, будет на порядок дороже, но при этом, это оставит действительно незабываемые впечатления у ваших гостей.

Консультанты магазина «километры ковров» с удовольствием подберут для вас самый уютный вариант, который подчеркнет уникальность вашей гостиной и вызовет желание еще чаще собираться с родными и близкими.