Ковер для детской комнаты обязательно должен быть практичным, удобным, легко чиститься, прочным и безопасным для малышей.Хорошо, если он будет смягчать падения.

Помните, что неправильно подобранный ковер может вызывать сыпь, аллергические реакции и приступы кашля.

Так какой же выбрать? Плотный и длинный ворс не самый лучший вариант для детей, его тяжело чистить, а также в нем легко потерять мелкие игрушки. Если ваш ребенок учится ползать, обратите внимание на то, насколько мягкий ковер.

Ковры из шерсти считаются изделиями высшего качества. Они гибкие, плотные и устойчивы к загрязнениям. Но такой ковер не подойдет для аллергиков.

Хлопковые ковры не вызывают аллергию, но они недостаточно прочные. Их редко выбирают для детской.

Шелк – это роскошь. Он не притягивает пыль, мягкий, обладает благородным блеском, но очень дорого стоит.  Аналогом является синтетическая вискоза, она стоит гораздо дешевле. Ковры из вискозы считаются самыми красивыми из искусственных материалов.

Полипропиленовые ковры очень популярные, устойчивы к появлению плесени и грибков. Они не притягивают пыль, прочные, но недостаточно мягкие. Они отлично подойдут для детской игровой площадки.

Полиамид – это материал, которые обладает теми же свойствами, что и полипропилен, но, к сожалению, быстро притягивает к себе пыль.

Акрил – очень устойчив к бактериям и гипоаллергенный материал. Ковры из акрила мягкие, нежные, их достаточно легко чистить. Именно поэтому такой вариант для детской комнаты подойдет лучше всего.По форме рекомендуем отдавать предпочтение прямоугольным или овальным. Не стоит покупать слишком большие ковры, если на них ставить мебель, разрушится ворс. Длину ворса лучше выбирать короткую, чтобы легко было вычищать остатки пищи и очищать от загрязнений. Окрас выбирайте в зависимости от предпочтений вашего малыша. Дизайнеры разработали широкий ассортимент расцветок, в том числе, с изображениями героев мультфильмов и сказок. 

Обращайтесь к консультантам магазина «Километры ковров». Они с удовольствием помогут вам подобрать ковер из правильного материала, нужной формы и разнообразной расцветки.

Ждем вас!